Н. Тагил, ул. ВЯЗОВСКАЯ 10

(соседний вход со "Сбербанком")

 

(3435) 41-91-71,

(3435) 46-66-46,

8-908-917-46-84

 

 

КОГДА МОЖНО НАЧИНАТЬ РЕМОНТ АВТО ПОСЛЕ АВАРИИ?

Для обеспечения возможности осмотра и (или) независимой технической экспертизы транспортных средств, участвовавших в ДТП, в случае оформления документов о ДТП без участия уполномоченных на то сотрудников полиции владельцы транспортных средств без наличия согласия в письменной форме от Страховщиков, не должны приступать к их ремонту или утилизации до истечения 15 (пятнадцати) календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня ДТП". - ст. 11.1 п. 3 ФЗ об ОСАГО № 40-ФЗ от 25.04.2002г. с изм. от 03.07.2016.
 
К страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если: 
 до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы.